Indice


Entra

LOGIN

PASSWORD

Salva Login
 
Sei nuovo?

INFO

UTENTI : 2454
RACCONTI : 409
NAVIGANTI :

PARTNER

FACEBOOK
FIERA DEI GIOVANI
Mud in Italy
 

Le Quest di Clessidra

 
Arena match prima edizione.
Stato : In svolgimento Quest Master : Raxy Data Inizio : 05/02/2007

Prima di iscrivervi al torneo leggete attentamente
il regolamento e le modalita' d'adesione al modulo in fondo alla pagina.

Regolamento:

1) Il torneo si svolgera' in arena.
2) Il gruppi partecipanti si sfideranno a gruppi di due dopo un sorteggio al meglio delle due sfide.
Ogni scontro avra' un tempo limite di 15 minuti.
3) il punteggio sara' stabilito in base al numero dei pg sconfitti.
4) I gruppi dovranno essere composti da 3 giocatori, senza nessuna
limitazione di classi ed oggetti.
 
5) E' vietato, pena la cancellazione, la partecipazione di 2 o piu' pg appartenenti 'alla stessa persona.

Premi:

Al 1° gruppo classificato 1 runa d'argento
Al 2° gruppo classificato 8 rune di pietra
Al 3° gruppo classificato 5 rune di pietra 
Al 4° gruppo classificato 4 rune di pietra
Ai restanti gruppi partecipanti
3 runa di pietra

Orari:

1° gruppo iscritto martedi 6 febbraio ore 21.00
2° gruppo iscritto martedi 6 febbraio ore 21.00
3° gruppo iscritto martedi 6 febbraio ore 21.00
4° gruppo iscritto martedi 6 febbraio ore 21.00 
5° gruppo iscritto mercoledi 7 febbraio ore 21.00
6° gruppo iscritto mercoledi 7 febbraio ore 21.00 
7° gruppo iscritto mercoledi 7 febbraio ore 21.00 
8° gruppo iscritto mercoledi 7 febbraio ore 21.00
 


Modalita' d'iscrizione:

Come avrete capito nella sezione orari, la posizione nella quale si iscrivera' il gruppo determinera' l'orario di partecipazione,
Nella casella nome del giocatore / i dovrete editare i nomi dei 3 personaggi partecipanti.
In caso di una non correta editazione l'iscrizione verra' annulata 

Quarti di finale

1) Deloriel Petuel Ganderl sconfiggono Edwer Zargus Rokan
2 round a 0
parziali (11-3   11-2)

2) Pyrgus Koldobar Blaxtor passano il turno senza combattere
2 round a 0 parziali (2-0   2-0)


3) Raiel Arayl Norky sconfiggono Mael Liryel Glund
2 round a 0 parziali (14-2   7-2) 

4) Bheirol Weralix Rukas sconfiggono Isyn Atrek Radya
2 round a 0 parziali (11-1   22-5)


Semifinali


1) Deloriel Petuel Ganderl sconfiggono Pyrgus Koldobar Blaxtor
2 round a 0 parziali (11-3   10-1)

1) Raiel Norky Arayl sconfiggono Bheirol Rukas Weralix
2 round a 0 parziali (4-1   13-1) 


Finale 3 e 4 posto

Bheirol Rukas Weralix sconfiggono Pyrgus Koldobar Blaxtor
2 round a 0 parziali (7-0   9-1)


Finale 1 e 2 posto


Deloriel Petuel Ganderl sconfiggono Raiel Norky Arayl
2 round a 1
parziali (7-8   5-2   10-0) 


                      CLASSIFICA E PREMI
 

1)  Deloriel Petuel Ganderl   
1 runa d'argento
2)  Raiel Norky Arayl               
8 rune di pietra
3)  Bheirol Rukas Weralix       5 rune di pietra
4)  Pyrgus Koldobar Blaxtor  
4 rune di pietra
5)  Edwer Zargus Rokan        
3 rune di pietra
5)  Mael Liryel Glund              
 3 rune di pietra 
5)  Isyn Atrek Radya               3 rune di pietra





 
 
 
[Version: v 2.8.2a]   [Credits]   [Execution: 0,0156250]
[Hosted: 8volante siti internet]   [Script: ]   [Trovaci su: Google+]